Liga Pro ежедневно транслирует 294 матча с помощью сервиса удаленной съемки от СтримЛевел

07.09.2022

изображение новости

Liga Pro и СтримЛевел объявляют об успешном сотрудничестве в рамках 4 видов спорта: настольного тенниса, баскетбола 3x3, волейбола и микрофутзала.

Серия профессиональных спортивных турниров Liga Pro и поставщик облачного сервиса полного цикла удаленной съемки и прямых трансляций спортивных событий СтримЛевел, объявляют об успешном сотрудничестве в рамках четырех видов спорта: настольного тенниса, баскетбола 3x3, волейбола и микрофутзала.

Liga Pro — это спортивная платформа для постоянной соревновательной практики, развития молодых игроков и комфортных условий для состязаний каждого уровня. Организация делает спорт в России популярнее среди любителей и профессионалов, вовлекает молодежь и помогает вернуться к соревнованиям тем, кто завершил карьеру в большом спорте. Благодаря большому количеству разнообразных соревнований турниры Liga Pro смотрят зрители со всего мира.

Ежедневно команда удаленного видеопроизводства СтримЛевел транслирует на весь мир 260 матчей по настольному теннису, 34 матча по волейболу, баскетболу 3х3 и микрофутзалу. Отделы видеопроизводства и технической поддержки СтримЛевел работают в режиме 24/7. В съемках используются как поворотные однокамерные и многокамерные комплекты оборудования, так и стационарные камеры. Особенностью сотрудничества стало большое количество матчей и широкая география проекта — трансляции ведутся из Хабаровска, Москвы, Твери и Минска.

«Для нас было очень важно транслировать спортивные игры, так как мы видели потенциал с точки зрения монетизации нашего спортивного контента. Именно тогда, в 2019 году, наше внимание привлек сервис от СтримЛевел. Компания предложила нам на тот момент прорывную технологию удаленного производства видео, благодаря которой обеспечивается потоковое вещание без присутствия съемочной бригады непосредственно на площадке. Удаленный формат съемки позволил не останавливать наши соревнования в период ограничений, связанных с COVID-19 в 2020 и 2021 годах», — подчеркнул руководитель отдела маркетинга, Евгений Фахретдинов. «Ребята из СтримЛевел помогают нам постоянно улучшать качество съемки, их техническая поддержка работает слаженно и быстро. В прошлом месяце мы начали съемку матчей по баскетболу 3х3 в Хабаровске, где СтримЛевел получил статус «Партнера по съемке». В наших планах расширить партнерство, увеличив как количество турниров, так и видов спорта».

«Мы считаем, что использование новейших IT-разработок очень важно для развития спорта. Наша цель — предоставить доступный сервис прямых трансляций на территории СНГ, чтобы как можно больше спортивных организаций могли расширять охват аудитории, популяризировать свои виды спорта, монетизировать свой спортивный контент», — отметил Даниил Иванов, технический директор СтримЛевел. - Мы горды сотрудничеством с Liga Pro. При широкой географии проекта особенно важна работа нашей технической поддержки, которая обеспечивает соответствие всем стандартам Liga Pro по передаче сигнала по всему миру на разные платформы вещания».